детская больница, Полтава, бесплатный wi-fi​В Полтавской городской детской клинической больнице появился бесплатный wi-fi для пациентов. В частности, доступом к виртуальной сети обеспечено онкогематологическое отделение. Большинству детей, проходящих лечение в этом отделении,  назначается постельный режим, пишут "Новости Полтавщины" 

"Один из пациентов нашего отделения "заказал"  Деду Морозу Wi-Fi. Сейчас дети и молодежь не представляют свою жизнь без интернета. Попадая на больничную койку испытывают стресс и теряют возможность полноценной социальной жизни. Появление высокоскоростного wi-fi с бесплатным доступом к  интернету позволит разнообразить время, которое проводят дети на лечении. Мы благодарны организаторам и спонсорам, которые откликнулись на просьбу детей", - рассказала зав.онкогематологическим отделением Светлана Шевченко.

"Ежегодно в декабре проводится благотворительная акция "Елка ангелов". На одной из акций мы увидели пожелания мальчика Дмитрия: он хотел, чтобы в отделении появился wi-fi. Мы согласовали этот вопрос с администрацией больницы и обратились к провайдерам, которые работают в нашем городе", - прокоммментировала одна из инициаторов акции Алена Гончаренко.