вор, полиция полтава, задержание

В Полтаве неравнодушные жители помогли полиции задержать мужчину с похищенным имуществом.

Несколько полтавчан ночью проезжали мимо одного из рынков и увидели, как неизвестный мужчина через разбитое окно магазина вытаскивае бытовую технику. Свидетели происшествия позвонили в полицию, и это помогло правоохранителям задержать мужчину "на горячем".

Злоумышленник уже успел вытащить из магазина пять плазменных телевизоров, ноутбук и туристическую палатку, общей стоимостью более 40 тысяч гривен. Все имущество полицейские изъяли у качестве вещественных доказательств и после проведения экспертизы вернут владельцу торгового заведения.

"В ходе досудебного расследования установлено, что это не первая попытка задержанного совершить кражу из магазина", - рассказал начальник отделения полиции №1 Полтавы Сергей Махно. "За несколько дней до этого он также разбил окно и вынес из магазина технику, однако, поняв, что его заметили, оставил ее возле помещения".

35-летний полтавчанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз ему может грозить ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.