бессмертный полк, бессмертный полк полтава, акция

В Полтаве собираются провести акцию "Бессмертный полк".

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что письмом от заместителя начальника управления образования горисполкома Натальи Дороховой к руководителям учебных заведений города объявлена ​​дата репетиции шествия "Бессмертный полк" для школьников. Она должна была состояться сегодня, 7 мая, но не состоялась - в назначенное время на месте были только журналисты, - сообщает Полтава 365.

Сама Наталья Дорохова объяснила, что акция "Бессмертный полк" не имеет, по ее мнению, политического подтекста, а связана с активной поисковой деятельностью исторических кружков в учебных заведениях города, которая касается именно Второй мировой войны.

По словам чиновницы, такую ​​акцию начало управление образованияв прошлом году, но она не, кто именно был ее инициатором, и почему шествие "Бессмертного полка" совпало с началом аналогичной акции в России. Наталья Дорохова отметила, что это совпадение. Кроме того, она добавила, что акция является исключительно добровольной, никакого принуждения не было.