фк ворскла, арена львов, лига европыПресс-служба ФК "Ворскла" прокомментировала информацию из некоторых СМИ и соцсетей о том, что команда будет играть матчи Лиги Европы во Львове.

Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

"Новость о том, что "Ворскла" чисто теоретически может проводить свои поединки группового этапа Лиги Европы на "Арене Львов" на самом деле уже ни для кого не новость. Современный стадион, строящийся к проведению Евро-2012, имеет сертификат 4-й категории, а значит, соответствует требованиям УЕФА", - говорится в сообщении.

По словам представителей пресс-службы, стадион "Ворскла" им. Алексея Бутовского снизили до 2-й категории по ряду несоответствий новой редакции регламента проведения соревнований Лиги Европы. "Руководство полтавского клуба, получив письмо от УЕФА, сразу же начало поиски путей преодоления проблемных позиций.
Первые лица клуба другого варианта не допускают, что матчи самого высокого европейского уровня должны проводиться в родном городе. Для получения аттестата соответствия 4-й категории будет все четко выполнено с установленными сроками.
Свою помощь в этом деле футбольному клубу "Ворскла" уже пообещали городские и областные власти".