германия, бизнес, полтава

Полтаву с рабочим визитом посетил почетный экономический советник Посольства Украины в Германии Виктор Домбровский.

Как сообщили в горсовете, 6 июня состоялась официальная встреча с представителями городской власти, во время которой обсудили возможность сотрудничества по вопросам поддержки компаний Полтавы на рынке Германии. Участие в обсуждении вопроса приняли заместитель городского головы по экономическим и социальным вопросам Татьяна Юрченко, специалисты КО «Институт развития города» и специалисты управления по экономическим вопросам горисполкома.

Во время встречи Виктор Домбровский рассказал, что возглавляет информационно-консультационный бизнес-центр UkrbusinessConsult, который занимается поддержкой украинского бизнеса на рынке Германии.

За годы профессиональной деятельности на рынке Германии и Украины компаниями-учредителями бизнес-центра UkrBusinessConsult были разработаны и успешно внедрены в практику более 170 весомых комплексных проектов, многие из которых разрабатывалась и реализовывалась впервые.

Виктор Домбровский заметил, что лучшим вариантом начала сотрудничества была бы реализация совместного пилотного проекта, благодаря которому бы все другие заинтересованные предприниматели наглядно увидели и поняли, как это работает:

Заместитель городского головы по экономическим и социальным вопросам Татьяна Юрченко заверила, что будет делать все для того, чтобы способствовать реализации такого сотрудничества.

В Полтаве достаточно предпринимателей, которые имеют большой потенциал для дальнейшего развития своего бизнеса, в том числе и за рубежом. Наша задача - помочь им в этом. Уверена, что полтавчане достойно представят город и государство перед немецкими партнерами. Для Полтавы такое сотрудничество дополнительно открывает перспективу поступления иностранных инвестиций, которые пополнят городской бюджет и обеспечат жителей новыми рабочими местами, - отметила Юрченко.