горишние плавни, сотрудники скорой, напали на фельдшеров

Вчера, 6 июля, прибывшим по вызову медработникам экстренной медицинской помощи Горишних Плавней нанес телесные повреждения родственник женщины, от которой поступил вызов.

Как сообщил заведующий подстанцией экстренной медицинской помощи Павел Летунов, вызов поступил в 22.20 с пр. Героев Днепра. Это был повторный вызов – в этот день бригада "скорой" уже выезжала по данному адресу, но так как у пожилой женщины, которой требовалась помощь, серьезное заболевание, потребовался еще один вызов, - пишет Свитанок Полтавщины.

"Фельдшеры начали осматривать больную. В этот момент из соседней комнаты, где проходило застолье, вышел родственник пациентки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал указывать медработникам, что им следует делать. Наши сотрудники не реагировали на его замечания, после чего мужчина начал выталкивать их из квартиры и нанес несколько ударов. Такое произошло впервые, поэтому мы обратились в полицию", - сказал Павел Летунов.

35-ти и 26-летний фельдшеры получили гематомы, ушибы мягких тканей лица, что было зафиксировано сотрудниками судебно-медицинской экспертизы Кременчуга. Открыто два уголовных производства по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение).