кп, кременчуг, воздух

КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" в Кременчуге не может загрязнять атмосферный воздух.

Об этом заявил директор КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" Валерий Киреев на заседании рабочей группы о ходе выполнения Программы мероприятий (действий) с целью недопущения превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г. Кременчуге, отвечая на обвинения жителей прилегающих к предприятию микрорайонов, что причиной неприятного запаха в воздухе является работа асфальтового завода.

Руководитель ДРСУ подчеркнул, что в течение двух последних лет на предприятии была проведена большая работа по уменьшению негативного влияния на окружающую среду при производстве асфальта. Была не только выполнена модернизация старого асфальтового участке, где установлены мощные фильтры, но и приобретена новая современная экологическая установка по производству асфальтобетона, которая позволяет улавливать 95% всех выбросов.

"Причиной неприятного запаха в воздухе в микрорайонах, прилегающих к ДРСУ, могут быть частные предприятия, расположенные рядом с КП", - говорит Валерий Киреев. Именно на территории таких небольших предприятий сжигают старые автомобильные шины, использованные фильтры и т.д., что и является причиной неприятного запаха.