До 9 декабря включительно в Полтаве планируют убрать четыре ситилайты на улице Соборности. Эти конструкции стоят там, где в будущем будет велодорожка, поэтому владельцев предупредили о демонтаже. Один из них уже убрали самостоятельно. Об этом «Полтавщине» сообщил начальник Инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города Антон Тонконог.

О планах по демонтажу специальных конструкций Инспекция по контролю за благоустройством сообщила 4 декабря. Согласно предоставленным предписаниям, убрать хотят сооружения по адресам:

  • ул. Сенная, 2/49;
  • ул. Соборности, 43;
  • ул. Соборности, 44;
  • ул. Соборности, 49.

Как пояснил Антон Тонконог, все они размещены на участках, где уже запроектирована велодорожка на улице Соборности. Разрешения на размещение этих ситилайтов уже закончились и не были продлены. Владельцам предоставили предписания и один из них — стоматологический центр «Пальмира Дент» — самостоятельно убрал конструкцию на улице Сенной, 2/49. Тонконог склоняется к тому, что до среды владельцы самостоятельно уберут и оставшиеся три ситилайты. Это конструкции Полтавской торгово-промышленной палаты и Днепровской ЧП «Риэлтис групп».