Кременчуг, шок, платежки, перерасчет, тепло​Автозаводское управление соцзащиты Кременчуга сделало перерасчет за отопление и добавило суммы субсидий.

Кременчужане, которые оформили субсидию, получив январские платежки, приятно удивились суммам, которые оказались гораздо меньшими, чем ожидалось - у некоторых даже образовалась переплата.

"За холодный январь мне выставили всего 250 грн. в сравнении с 1000 грн. в другие месяцы", - говорит кременчужанка Виктория.

Как выяснилось, Автозаводское управление труда и соцзащиты сделало перерасчет получателям субсидий с учетом корректировки тарифа на наружную температуру воздуха. И доначислило субсидии в домах, где отсутствуют счетчики.

Это касается, в основном, абонентов "Полтаваоблэнерго", так как именно это предприятие поставляет тепло в Автозаводском районе. "В дальнейшем перерасчет субсидий будет проводиться в текущем месяце за предыдущий месяц, например, в феврале 2017 года за январь 2017 года и так далее", - сообщила Людмила Глоба, начальник управления соцзащиты населения Автозаводского района.

Крюковское управление соцзащиты пока не сделало перерасчет своим получателям субсидий (в Крюкове, в основном, это абоненты КП "Теплоэнерго") - пишет "Телеграф".