В полтавской гимназии «Здоровье» №14 установили 16 камер видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба горсовета, с инициативой установить камеры видеонаблюдения выступила компания «Явир-2000». Так, было бесплатно установлено 16 камер видеонаблюдения. Директор учебного заведения Вера Поддубная отмечает, что теперь дети находятся под стопроцентным контролем и в полной безопасности.

Есть 16 камер видеонаблюдения. Десять установлены в помещении гимназии и шесть во дворе для того, чтобы можно было наблюдать за детьми, которые будут заниматься физической культурой, спортом, просто дышать воздухом во время перерыва. Эту инициативу положительно восприняли и педагогический коллектив, и родители, и даже дети.

Представители компании «Явир-2000» отмечают, что камеры видеонаблюдения являются антивандальными. Они будут работать круглосуточно, а материал будет храниться в системе в течение месяца. Доступ к наблюдению есть у охранника учебного заведения и в кабинете информатики.

Само изображение будет очень четким. Изображение можно увеличить, расширить, можно распознать человека, автомобиль и так далее.