наркотики, канабис, мемфатаминЗа преступления в сфере обращения наркотиков 44-летнего жителя Полтавы будут судить восьмой раз. Об этом сообщает прес-служба прокуратуры Полтавской области.

По данным прокурора Григория Гриня, обвиняемого задержали на горячем 16 февраля 2017 года во время продажи канабиса – особо опасного наркотического средства, а также метамфетамина – психотропного вещества.

Также во время обысков по месту жительства полтавчанина правоохранители обнаружили 6 мл опия ацетилированного, 4 мл метамфитамина, соляную кислоту, йод, самодельные устройства и посуду, приспособленные для кустарного изготовления психотропного вещества.

”Своеобразную мини-нарколабораторию мужчина организовал в собственной квартире, где систематически изготавливал наркотические средства и психотропные вещества как для себя, так и для продажи. Кроме того, в квартире он создал условия для употребления наркотиков потенциальными покупателями”, - рассказал Григорий Гринь.

По его словам, обвиняемый уже 7 раз привлекался к ответственности за преступления в сфере наркотических средств. Сейчас ему инкриминируют 6 эпизодов по 4 статьям КК Украины: ч. 2 ст. 307; ч. 1 ст. 311; ч. 2 ст. 313; ч. 2 ст. 317.

Полтавчанин находится под.стражей. На его имущество, в том числе квартиру, наложен арест.