летние площадки, улица соборности, полтава

В Полтаве проверили летние площадки, расположенные по улице Соборности.

7 мая состоялось заседание комиссии по размещению временных сооружений и малых архитектурных форм, которую провела заместитель городского головы по экономическим и социальным вопросам Татьяна Юрченко.

Повесткой дня стала проверка летних площадок для осуществления предпринимательской деятельности, которым было предоставлено разрешение на размещение. Члены комиссии совместно с представителями управления административных услуг, инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города осмотрели уже расположенные по улице Соборности конструкции и пообщались с владельцами заведений.

Заместитель городского головы Татьяна Юрченко отметила, что городская власть пошла навстречу предпринимателям и согласовала размещение сооружений при условии выполнения конкретных условий по упрощению и разгрузке конструкций и обеспечению комфорта посетителей.

Татьяна Юрченко добавила, что не все предприниматели отнеслись к указанных условиям с ответственностью. Среди замечаний, которые возникли у членов комиссии, - отсутствует или оснащен с нарушением норм пандус, громоздкие заграждения, массивные поддоны и другие конструкции, недостаточное количество или отсутствие модульного озеленения и тому подобное.

Всем предпринимателям, которые разместили свои летние площадки с нарушением норм, были предоставлены предписания от инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города. У предпринимателей есть время до 10 мая, чтобы исправить ситуацию.

Работа с предпринимателями в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем. Мы требуем от них ответственно относиться к внешнему виду своих объектов, а следовательно, и неповторимому лицу Полтавы, - сказала Татьяна Юрченко.