горишние плавни, лодки драконы, драгонбот

В Испании прошел 18-й чемпионат Европы среди клубных команд по гребле на лодках «Дракон».

В соревнованиях принимали участие 85 клубов из разных стран Европы в возрастной категории от 16 до 60 лет и старше.

На этом чемпионате тренер-преподаватель Инна Скляр и спортсмены Захар Левачков и Татьяна Воронина из Горишних Плавней, которые входят в состав сборной команды Украины по гребле на лодках «Дракон», соревновались в составе команды «Salsa Zhytomyr».

Об этом сообщается на странице Сектора физической культуры и спорта Горишнеплавневского горсовета в Фейсбук.

Наши спортсмены упорно боролись каждую медаль и достойно отстаивали свою страну, область, город и ДЮСШ №3. На дистанции 500 метров в классах «Mixed» и «Open» они стали победителями. На дистанции 2000 метров в классе «Mixed» заняли второе место. На дистанции 200 метров в классах «Mixed» и «Open» заняли третье место», - говорится в сообщении.