Утро вторника у работников инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города началось плодотворно. Сегодня они проводят очередной демонтаж временных сооружений и незаконно установленных объектов. В рамках действующего законодательства, ни в коем случае не нарушая прав граждан, коммунальные службы возвращают Полтаве привлекательность ее внешнего вида.

На этот раз демонтируют металлические гаражи в Шевченковском районе города, которые установлены без соответствующих разрешительных документов по адресу улица Шиливская, 37.

В соответствии с Правилами благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в г. Полтава, демонтаж установленных временных сооружений и любых конструкций осуществляется в случаях самовольного размещения временного сооружения, конструкции, несоблюдения требований паспорта привязки при ее установлении и в случае окончания срока действия и аннулирования паспорта привязки, других разрешительных документов.

Всего по этому адресу размещены 8 металлических гаражей. Владельцы неоднократно были предупреждены о демонтаже, но никаким образом на это не реагировали.

- Владельцы этих гаражей к нам не обращались, хотя мы систематически их предупреждали о демонтаже и просили убрать металлические сооружения самостоятельно. Ведь они размещены здесь уже достаточно длительное время без каких-либо документов. Поэтому, мы получили представление от районного совета об их демонтаже,-отметил заведующий сектором архитектурно-строительного контроля инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города Денис Павленко.

В этот день демонтировали только два гаража, владельцы которых до сих пор не установлены. С владельцами других гаражей ведутся беседы, поэтому судьба еще шести гаражей решится позже – владельцы уберут их самостоятельно, или коммунальщики перевезут их на территорию КАТП-1628.

По словам Дениса Павленко, на демонтаж гаражей вытралить более 3 тыс грн. Напомним, в этом году в Полтаве демонтировали более 15 временных сооружений.