В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» в Миргороде продолжаются работы по реконструкции старого здания школы № 1 под школу искусств.

Как сообщила главный специалист отдела капитального строительства Миргородского городского совета Елена Романенко, в здании выполнены все демонтажные работы, стяжка пола, устроена кровля из металлочерепицы, на 80% окрашен фасад, заменены окна на 1 и 2 этажах, утеплены внешние стены. Полностью устроены система отопления и сеть водоснабжения и канализации.

"В этом здании будет художественная школа. Для нас важно не только поддерживать талантливых детей, но и создавать надлежащие условия для развития их способностей. И именно в этой школе дети всех возрастов смогут развивать и реализовывать свои таланты. Поддержка творческой, талантливой молодежи, которая стремится к развитию-приоритет нашей работы", - отметил председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

Глава области отметил, что на объекте все работы выполняют согласно плану. Строительная готовность-более 50%. Сейчас рабочие выполняют штукатурные работы внутри.

Проект реализуется за счет средств НКПВУ и городского бюджета.