Дорожно-транспортные происшествия произошли в Полтаве и Миргородском районе. По всем фактам ДТП продолжаются следственные действия.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7-го ноября, около 11 часов, в городе Полтава на перекрестке велиц Серегина-Европейская. Предварительно известно, что водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero Sport», 1996 года рождения, совершил столкновение с автомобилем «Skoda Octavia», 1958 года рождения.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Skoda Octavia», 2007 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирован в городскую больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В этот же день, около 19 часов, в селе Великие Сорочинцы, по улице Гоголя водитель автомобиля «ВАЗ», 1959 года рождения, совершил наезд на местного мужчину, 1986 года рождения.

В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован в больницу. Открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Еще одно ДТП произошло 8 ноября, около 7 часов, на автодороге Миргород-Великая Багачка, вблизи села Вовнянка, Миргородский район. Известно, что водитель автомобиля "Renault Kangoo", 1949 года рождения, допустил съезд в кювет, после чего перевернулся.

В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте происшествия. Пассажирка, 1951 года рождения, с травмами доставлена в больницу.

По факту ДТП решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.