Полтав, суд, завдетсадПрокуратура Полтавской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении заведующей одного из детских садов Полтавы.

Об этом сообщил прокурор Дмитрий Дорогейко.

По его словам, женщина трудоустраивала в детский сад людей и направляла в отдел образования поддельные табели отработанного времени. На самом деле эти люди ни дня в заведении не работали.

На основании ложных документов отделом образования Полтавского городского совета на банковские карточки перечислялись деньги, которые заведующая снимала и использовала по своему усмотрению ..

"Таким образом в течение 2013-2015 годов местному бюджету нанесен ущерб более, чем на 120 тыс. грн", - отметил прокурор.  

 

Справка SQ: Руководитель дошкольного учебного заведения обвиняется по ч. 1 ст. 366 и ч. Ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины, то есть в составлении и выдаче должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, сопряженное с овладением чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно.