На территорию Кременчугской центральной районной больницы начали перевозить оборудование и материалы областного паталогоанатомического бюро из морга 1-й городской больницы.

Об этом сообщает Телеграф.

"Привезли мебель, оборудование и пластиковые емкости с неизвестным веществом. У нас работает десять человек, тут же хранятся иммунобиологические препараты, препараты для неотложной помощи. Среди наших сотрудников есть беременная женщина. Через полтора часа соседства нам уже нечем дышать – в таких условиях работать невозможно", – сказала "Телеграфу" сотрудница Центра первичной медико-санитарной помощи, который арендует помещение у районной больницы. "Уже холодильники привезли. Трупы еще нет. Может в следующем грузовике привезут?".

По словам руководителя Полтавского областного паталогоанатомического бюро Вадима Украинца, вопрос об обустройстве паталогоанатомического бюро в районной больнице не стоит. Украинец отметил, что перевезти должны были только мебель и архив – этот вопрос согласован с Кременчугским районным советом.