крюковский мост, горишние плавни мост, мост кременчуг

Профильный комитет Верховной Рады порекомендовал построить мост в Кременчуге, а не в Горишних Плавнях.

На заседании комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины рассмотрели перспективы строительства нового моста в Кременчуге, - сообщает "Энерголайф".

Напомним, Полтавский областной автодор в середине марта решил, что новый мост построят в Горишних Плавнях, но это решение возмутило кременчужан. Свою позицию до руководства страны решили донести в форме обращения, собрав 24 тыс. подписей о целесообразности строительства моста именно в Кременчуге.

Кременчугский мэр Виталий Малецкий рассказал о критическом состоянии существующего Крюковского моста, обосновав необходимость строительства нового мостового перехода именно в Кременчуге.

После обсуждения комитет принял решение рекомендовать Министерству инфраструктуры и Госагентству автомобильных дорог при планировании строительства дорог и мостов учесть интересы кременчужан и предусмотреть строительство нового моста непосредственно в Кременчуге.

Также Комитет принял решение, что строительство моста в Горишних Плавнях нецелесообразно. За такую ​​резолюцию члены Комитета проголосовали единогласно.