коммуналка, квартплата, миргородВ Миргороде нашли оригинальный способ стимулировать жителей вовремя платить за коммуналку.

О том, как в Миргороде местные коммунальщики стимулируют жителей, чтобы те своевременно оплачивали коммунальные услуги, сообщает Сегодня.

Подъезды, где живут люди, не имеющие долгов за квартиры, здесь узнать легко - по новым окнам и свежему ремонту.

К примеру, в одном из домов таких подъездов - 3 из 10-ти. Жители квартир в этом подъезде вовремя оплачивают коммунальные услуги, поэтому именно здесь и сделали ремонт в первую очередь. Остальные 7 подъездов - в очереди на ремонт, потому что жители имеют задолженность.

В Миргороде около тысячи подъездов в старых домах города, стены в которых грязные и облезлые. А коммунальщики могут отремонтировать только 40 подъездов в год. Миргородцы задолжали почти 3 миллиона гривен. Поэтому первыми восстанавливают подъезды именно тех домов, где живут добросовестные плательщики.

Миргородские коммунальщики уверяют, что их креативный подход срабатывает. Говорят, что жители начали добросовестно платить за их услуги - особенно те, чьим соседям подъезды уже отремонтировали.