нина кирсо, кома, группа фристайл

Впавшую в кому полтавскую певицу Нину Кирсо перевезли в частную клинику Киева.

Об этом сообщают Факты.

Напомним, уже больше месяца 55-летняя солистка популярной группы "Фристайл" из Полтавы Нина Кирсо после тяжелого инсульта находится в коматозном состоянии. В Полтавской областной клинической больнице в первые дни болезни артистке была проведена операция, благодаря чему удалось избежать усугубления ситуации. Сейчас Кирсо пребывает в коме первой степени, а не второй. 

Длительное серьезное лечение и реабилитация требуют огромных финансовых затрат, поэтому коллеги Нины Кирсо организовывают благотворительный концертный тур по Украине, чтобы материально поддержать семью певицы. На днях стало известно, что по настоянию родственников и коллег певицы ее перевезли в одну из столичных клиник. Близкие надеются, что там у Кирсо появится больше шансов на выздоровление.

 

Группа "Фристайл" была создана в ноябре 1988 года в Полтаве. В первые годы ее фронтменом был Вадим Казаченко, но в 1991 году он покинул коллектив, начав сольную музыкальную деятельность.

В 90-е годы "Фристайл" пользовался большой популярностью благодаря хитам: "Ах, какая женщина", "Целуй меня горячей", "Больно мне, больно".