Полноценно она заработает с первых дней открытия Центра. Предварительно состоялся осмотр состояния ее готовности и ознакомление с особенностями функционирования.

Осмотрели первую в Полтаве комнату для семей в Цнапи новой формации Центр действие заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Екатерины Рыжеченко и партнеры и меценаты, которые присоединились к реализации проекта.

«Данная инициатива реализуется в поддержку вектора программ Первой Леди Елены Зеленской. Создание и в перспективе открытие первой комнаты для семей с детьми в Цнапи новой формации-это пример социально-ответственного проекта, продиктованного требованиями времени. Он реализуется и воплощается в жизнь при поддержке представителей местного бизнеса, – отметила заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Екатерина Рижечеко, – актуальность и важность этого проекта очевидна. Ведь, получая административно-социальные услуги в ЦНАПІ, родителям не придется беспокоиться: где покормить малыша, запеленать, переодеть, оставить. Для этого будут функционировать пространства для комфортного пребывания с детьми при получении услуг или находясь вместе с чадом по делам. Комната для семей с детьми – это дружественный к родителям уголок, где в уюте и комфорте можно удовлетворить все потребности».

Комната укомплектована креслом, стулом для кормления, столик для пеленания, подогревателем для бутылочек оснащена бойлером, что обеспечит бесперебойное наличие горячей воды для гигиены, укомплектована диспансером и зеркалом. Отдельным блоком является популяризация сервиса емалятко.

Идеей создания комнат для лиц с детьми и детских уголков уже заинтересовались общины области, в которых функционируют ЦНАПи.