мурал полтава, галерея jump, вышивка белым по беломуС 10 по 31 августа галерея современного искусства Jump проводит конкурс проектов мурал-арта в Полтаве.

Тему конкурса организаторы определили как "Белым по белому: попытка интерпретации традиции". Объясняя свой выбор, представители галереи современного искусства Jump говорят, что наиболее сложной и концептуально завораживающей техникой украинской вышивки является полтавская вышивка белым по белому.

"От участников не требуется строгая верность теме, проект не должен быть выполнен белыми красками. Но он должен обязательно включать этот элемент или определенным образом его поэтически обыгрывать", - говорят организаторы.

Заявки на участие принимаются до 31 августа. Их вместе с цветным эскизом мурала, рассчитанным на размер не менее 10х12 метров, нужно присылать на адрес: jump.mural@gmail.com.

С 1 по 3 сентября профессиональное жюри оценит проекты по 10-балльной шкале. Результаты конкурса объявят 5 сентября. Победитель получит материалы на выполнение проекта, а также вознаграждение в размере 7000 грн.

Локацией для мурала будет стена дома вблизи Полтавского государственного музыкального училища имени М.В. Лысенко, - пишет "Полтавщина".