Дорожно-транспортные происшествия произошли 8-го августа на Лубенщине, Чутовщине и Полтаве. По всем фактам полиция проводит следственные действия.

В селе Михновцы Лубенского района по улице Мира 8-го августа, около 00:50 часов водитель мотоцикла «ZONGSHEN», 1999 года рождения, допустил наезд на пешехода, 1976 года рождения.В результате ДТП водитель мотоцикла и пешеход с телесными повреждениями доставлены в местную больницу.

В этот же день, около 13 часов, на 358 км автодороги Киев-Харьков, мотоцикл "Ямаха", под управлением водителя, 1986 года рождения, столкнулся с велосипедисткой, 1972 года рождения. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу.

Другое ДТП произошло около 17 часов на 373 км автодороги Киев-Харьков, вблизи села Зеленківка, Чутовский общины. Предварительно известно, что водитель автомобиля "ВАЗ", 1991 года рождения, столкнулся с автомобилем "Renault Fluence", под управлением водителя, 1990 года рождения, и с автомобилем "Volkswagen Caddy", под управлением водителя, 1972 года рождения. В результате ДТП водитель " ВАЗ " получил телесные повреждения.

По данным фактам открыты уголовные производства по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиции устанавливает обстоятельства ДТП.