Начался прием заявок на участие в конкурсе инвестиционных проектов «Горизонты Полтавщины». Прием заявок продолжается до 7 октября 2020 года.

Конкурс-мероприятие целевой программы содействия привлечению инвестиций, развитию экономического сотрудничества и формированию позитивного имиджа Полтавской области на 2017 – 2020 годы.

Его цель – содействие в реализации перспективных инвестиционных проектов путем создания должного имиджевого среды и проведение презентации, формирование пакета инвестиционных предложений, что готовы к реализации за счет инвестирования, распространения пакета инвестиционных предложений среди потенциальных инвесторов и институтов, оказывающих содействие в привлечении инвестиций.

Участие в конкурсе могут принять

  • граждане Украины, потенциальные предприниматели, имеющие собственную оригинальную бизнес-идею, реализация или развитие которой требует привлечения инвестиционных ресурсов;
  • зарегистрированные физические лица предприниматели, имеющие обоснованную бизнес-идею для инвестирования ;
  • юридические лица, которые имеют намерения к расширению существующего производства или активизации дополнительных направлений деятельности за счет инвестирования;
  • инициаторы START-UP, в том числе и бизнес-активное студенчество и молодежь.

Что нужно для участия?

  • ознакомиться с Положением о конкурсе (прилагается);
  • иметь сформулированную бизнес-инициативу, реализация которой требует инвестиционных ресурсов;
  • инициатива, то есть будущий инвестиционных проект должен соответствовать требованиям конкурса, а именно принадлежать к одному из приоритетных отраслевых направлений, предусматривать создание новых рабочих мест и получение экономического эффекта;
  • качественно заполнить заявку (анкету) с описанием проекта, воспользовавшись Google form по следующей ссылке: http://surl.li/ezir.

Прием заявок для участия в конкурсе длится до 7 октября 2020 года.

Конкурс является открытым, бесплатным и предусматривает два этапа. Первый этап-заполнение регистрационной формы. Второй – обучение с квалифицированными бизнес-тренерами и разработка бизнес-плана.

Все участники второго этапа получат сертификаты о прохождении обучения и включение их инвестиционного проекта к пакету инвестиционных проектов Полтавской области, который будет распространен среди потенциальных инвесторов и институтов, оказывающих содействие в привлечении инвестиций.

Победители конкурса награждают дипломами Полтавской областной государственной администрации и денежными премиями в размере:

I премия - 10000 гривен (одна);

II премия – 7000 гривен (одна);

III премия – 5000 гривен (одна).

Приглашаем всех заинтересованных в очередной раз подтвердить, что «Горизонты Полтавщины» гораздо ближе, чем это кажется.