В Миргороде 6 ноября, около 16:20, водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по улице Гоголя, значительно превышал скорость. Это зафиксировал мобильный экипаж сектора реагирования патрульной полиции Миргородского райотдела.
Полицейские сразу подали сигнал об остановке, но водитель проигнорировал требование патрульных и поехал дальше, злостно нарушая правила дорожного движения. Правоохранители начали преследовать машину нарушителя и через громкоговоритель призвали остановиться, однако водитель ВАЗа на законные требования полиции не реагировал.
После очередной попытки «оторваться» от полицейских, мужчина не справился с управлением и въехал в электроопору. После этого правонарушитель покинул салон автомобиля и начал убегать. Но правоохранители его быстро догнали. При общении с нарушителем полицейские увидели явные признаки опьянения. В дальнейшем это подтвердил тест с применением прибора «Драгер». В ДТП водитель не пострадал.


На нетрезвого 20-летнего мужчину инспекторы полиции составили материалы об административных правонарушениях за:
- Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 130 КУоАП)
- Невыполнение водителями требований об остановке ст. 122-2 КУоАП)
- Нарушение ПДД, повлекшее ДТП (ст. 124 КУоАП)
- Превышение водителем транспортного средства установленных ограничений скорости движения, нарушение требований дорожных знаков и разметки (ч. 1 ст. 122 КУоАП)
- Нарушение водителем транспортного средства правил проезда перекрестков, проезд на запрещенный сигнал светофора (ч. 2 ст. 122 КУоАП)
- Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных и других документов (ч. 1 ст. 126 КУоАП)
- Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким ТС (ч. 2 ст. 122 КУоАП)/


Всего на правонарушителя составлено 9 админматериалов (протоколов и постановлений).