смертельное, ДТП ,Полтавщина, перевозчики Смертельное ДТП на Полтавщине с участием пассажирского автобуса, в котором погибли два человека и еще двое получили травмы, вызвало широкий общественный резонанс. Советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко настаивает на приведении пассажироперевозок к нормам закона. На своей странице в Facebook он написал, что подобные маршруты перевозчиков являются незаконными, и их надо узаконить.

"Маршрут является незаконным и работает с грубыми нарушениями. Результаты - уже не первые смерти из-за этих игр с разрешениями. Может, пора привести все к нормам закона?" - сообщил Мартыненко.

"Их не "щемить" нужно, а приводить ситуацию с перевозками пассажиров к требованиям закона. Это - задача для руководства даже не одной, а целых четырех областей, по которым движутся эти "нерегулярные рейсы" - Сумской, Полтавской и Киевской областей", - отметил Мартыненко.

Напомним, в Чернухинском районе в результате ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса два человека погибли, еще двое, в том числе ребенок, получили травмы.