Полтавщина, ДТП, арест

36-летнему жителю Киевской области сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Также ему избрана мера пресечения - содержание под стражей без возможности внести залог.

По данным следствия, мужчина, управляя автомобилем Jeep Cheroke в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с автобусом Volkswagen LT 35. В результате водитель и пассажирка автобуса погибли, еще 14 человек, среди которых двое несовершеннолетних и молодой, с различными телесными повреждениями доставлены в Хорольского, Лубенского и Пирятинский центральных районных больниц. Произошло 6 марта 2020 около 17 час. 20 мин. на автодороге Киев-Харьков-Довжанский на территории Хорольского района.

Досудебное расследование продолжается.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.