Председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов осмотрел ход строительства бассейна в областном центре. В настоящее время подрядчики выполняют работы в помещении, что позволяет погода.

"Нам очень важно закончить этот долгострой, который возводится с 2009 года. Ведь Полтаве нужен бассейн олимпийского уровня, чтобы проводить даже международные соревнования, – говорит Олег Синєгубов. - В этом году из областного бюджета выделено 25 миллионов гривен на продолжение работ в спорткомплексе. Их хватит до апреля-мая. Еще 105 миллионов гривен планируем получить от государства, надеемся, что наш проект выиграет в конкурсе и получит необходимое финансирование».

По словам подрядчика, в 2020 году строительство в бассейне возобновилось, было установлено технологическое оборудование большой и малой чаш. С января 2021 года за средства областного бюджета уже выполнены работы по прокладке большей части электросетей, труб отопления и водоснабжения, канализации. Как только потеплеет, будут продолжены работы по штукатурке помещения.

В общем, в условиях своевременного финансирования, бассейн на улице Петра Юрченко в Полтаве планируют достроить до конца текущего года.