9 марта, около 18 часов, в центре Полтавы произошло ДТП. Водитель на автомобиле Porsche Cayenne двигалась по улице Ляхова. На перекрестке с улицей Соборности она поворачивала налево. Водитель не справился с управлением и автомобиль выехал за пределы проезжей части. Там врезался в дом на ул. Соборности, 44, на первом этаже которого находится детский сад «Орленок». Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Полтавской области.

По информации патрульных, женщина не травмировалась. Медики скорой, прибывшей на место ДТП, осмотрели водительницу. Признаков опьянения у нее не обнаружили.

- Водитель дала объяснение патрульным, что у автомобиля отказали тормоза. Поскольку травмированных нет, это не рассматривается в рамках уголовного производства и экспертиза не назначается. По факту получается, что водитель не справилась с управлением, не выбрала безопасную скорость, в результате чего выехала за пределы перекрестка. Об этом составили соответствующий административный протокол. Если автомобиль имеет техническую неисправность тормозной системы, водитель будет в суде подать подтверждающие документы, — сообщил представитель патрульной полиции Руслан Возница.