задержание​Видеоролик, на котором патрульные полицейские Кременчуга при задержании якобы сломали мужчине руку, набрало почти 108 тысяч просмотров на YouTube. Конфликт между местными жителями произошел в Крюковском районе Кременчуга. На место для задержания хулиганов, которые устроили массовую драку, прибыли 5 патрульных автомобилей и около 13 полицейских. "Во время незаконного задержания сотрудниками полиции мужчине были нанесены телесные повреждения средней тяжести (перелом левой руки). Гражданин не был участником конфликта, никаких требований со стороны полиции к нему не поступало, его просто повалили на землю и надели наручники, в результате чего он получил повреждения", - сообщил адвокат потерпевшего.

Командир батальона патрульной полиции Дмитрий Кисличенко прокомментировал "Кременчгуской газете" задержание в Крюкове нескольких кременчужан, один из которых заявил, что патрульные сломали ему руку. По его словам, патрульные действительно выезжали на массовую драку в Крюкове, где были задержаны четверо граждан. Один из них ударил в лицо патрульного. "Через 4 дня он написал заявление в прокуратуру, что у него сломана рука. Почему он не сделал этого в тот же день? Такого там не было…" - сказал Кисличенко.

Он отметил, что в день драки лично общался с задержанными и спрашивал, необходима ли кому-то из них медпомощь. В тот день в помощи медиков никто не нуждался.

Видео обнародовал "Дорожный контроль":