упал самолет, упал самолет полтавщина, падение самолета плеховВ хирургическом отделении Оржицкой районной больницы сейчас находится травмированный пассажир самолета, упавшего в селе Плехов.

Об этом Рl.suspilne рассказала директор райбольницы Наталья Ковтун. 

Помню - взлетели, все нормально. Потом он говорит: все, хана. Я глаза закрыл. Я понял, что мы падаем, - так вспоминает аварию 25-летний пассажир самолета Валентин Баранов из села Плехов. 

Напомним, легкомоторный самлет упал 7 июля на поле в Оржицком районе. На борту было два человека, за штурвалом - Виктор Лалич. Вместе с ним Валентин работал на местном фермерском хозяйстве.

Он где-то учился летать в Киеве. И летает он давно. Для себя летали. Просто захотелось полетать. И вот ведь что-то не так пошло. Ветер был очень сильный тогда, но потом притих. Виктор спросил: ну что, кто-то будет летать? Я вот и пошел первым, - рассказал пассажир.

По словам пресс-офицера ГУ Нацполиции Полтавщины Юрия Сулаева, сейчас уголовное производство расследуется по части третьей статьи 276-й. Это - "нарушение правил безопасности или эксплуатации воздушного транспорта".

За минувшие две недели на Полтавщине это уже третья авария воздушного транспорта. 23 июня в Лохвицком районе упал самолет АН-2. Пилот и бортинженер спаслись самостоятельно. А 27 июня мотодельтаплан с двумя людьми на борту упал около Кобеляк. Оба пилота погибли.