Полтавчане получат материальную помощь.

Об этом сообщили в горсовете.

Сегодня, 10 июля, состоялось очередное заседание исполнительного комитета. На выполнение программы социальной защиты населения города «Забота» на 2019 год, соответствующим решением было направлено финансирование на общую сумму 289 тысяч 500 гривен.

  • для выплаты единовременной материальной помощи четырем участникам боевых действий, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, направлено по 1000 гривен каждому.
  • кроме того, будут перечислены средства двум родителям, по обращениям, на лечение детей - по 25 000 гривен каждому на общую сумму 50000 гривен.
  • единовременную материальную помощь выплатят полтавчанину, которому в июле 2019 года исполняется 100 лет (ко Дню рождения) на общую сумму 2000 гривен.
  • в размере 10 000 гривен материальной помощи будет направлено семье на погребение участника боевых действий, который защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимал непосредственное участие в АТО.