перекрыть трассуЖители нескольких сел Карловского района (Варваровки, Ольховатки, Белуховки, Поповки) угрожают выйти на акцию протеста и перекрыть трассу. Причина - состояние дороги, которая соединяет эти четыре села и трассу Р-11 Полтава - Красноград, пишут "Новини Полтавщини".

"Это старая советская дорога. Асфальтовое покрытие не ремонтировалось очень давно. В ужасном состоянии эта дорога третий год. С прошлой осени мы били в набат, просили отремонтировать. Тогда ее еще можно было спасти. Автобус не ходит, скорые не хотят ехать - только в крайнем случае. Учителя не хотят работать в нашей школе, потому что трудно добираться на работу", - рассказал варваровский сельский голова .Александр Родик.

Дорога, о которой идет речь, - единственная дорога, соединяющая села с райцентром. Она находится на балансе Агентства местных дорог в Полтавской области.

Родик рассказал, что передал в Карловский райсовет обращение от депутатского корпуса Варваровского сельсовета. В нем говорится, что на ремонт дороги Р-11 в 2019 году выделили из областного бюджета 10,1 млн.грн. и еще 500 тыс.грн. - из районного. Работы обещали начать не позднее 1 августа, но они так и не стартовали.

Жители упомянутых сел доведены до отчаяния и готовы на радикальные меры.

"Это может быть перекрытие автодороги государственного значения Р-11 Полтава - Красноград на Т-образном перекрестке с нашей автодорогой. Это может быть массовое пикетирование здания Полтавского областного совета и облгосадминистрации, в конце концов, будем обращаться за помощью к президенту Украины. Нам нечего терять. Терпение не безгранично и мы готовы идти до конца", - говорится в обращении.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг