В совершении преступления подозревают 34-летнего полтавчанина. «За плечами» мужчины несколько судимостей за кражи и новые эпизоды преступной деятельности в разных районах Полтавы в 2020 году.

Мужчину задержали по подозрению в ограблении предпринимательницы. Это произошло 08 декабря, около 8 часов утра, в помещении строительного магазина, что на рынке «Браилки» в Киевском районе города. Злоумышленник вырвал из рук женщины более 5 тысяч гривен и скрылся.

Его установили по «горячим следам» сотрудники криминальной полиции отделения № 1. Начальник районного отдела полиции Александр Савчук сообщил:
«Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Установлено, что на момент совершения грабежа мужчина уже находился под следствием – ему вручили подозрения в совершении нескольких краж в разных районах Полтавы. Также известно, что ранее он отбывал наказание за корыстные преступления».

По данному факту следователи полиции начали досудебное расследование по ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Решается вопрос о сообщении полтавчанину о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Полиция проверяет фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Продолжаются следственные действия.