Суд разрешил полиции получить у мобильных операторов доступ к телесигналам пассажиров, которые перевернулись в лодке на Днепре.

Об этом сообщает Кременчугская газета.

На днях следственный судья Крюковского районного суда Кременчуга Иван Дядечко рассмотрел ходатайство следователей полиции о предоставлении разрешения на временный доступ к вещам и документам. Как сказано в постановлениях суда, полицейские обратились к следственному судье с ходатайством о предоставлении разрешения на временный доступ к информации о связи конечных устройств потребителей телекоммуникационных услуг, в период времени с 00:00 23.03.2019 года по 00:00 02.04.2019 года, с абонентскими номерами, принадлежащими пассажирам с лодки, которая перевернулся несколько недель назад на Днепре.

В ходатайствах полицейские описали события и отметили, что до настоящего времени продолжаются поиски 17-летней кременчужанки Карины.

Судья ходатайство полицейских удовлетворил частично.

Напомним, 24 марта на Днепре перевернулась лодка с пятью кременчужанами. Тогда на берег удалось добраться лишь одной девушке. Тела трех парней нашли, тело девушки до сих пор ищут.