суицид, малежик, повесилсяСегодня стало известно о смерти полтавского журналиста Анатолия Мележика, который был сотрудником "Громадського ТБ Полтава". Мужчина найден повешенным в арендованной квартире. По словам правоохранителей, которые обнаружили журналиста, спасти его не удалось.

Анатолий на своей странице в социальной сети опубликовал предсмертную записку, в которой обвинил в своей смерти своего работодателя и главного редактора "Громадського ТБ Полтава" Богдана Звягольского. Он обнародовал также свое завещание и предсмертное письмо: "Ты, Богдан, забрал у меня все: любимого человека, работу и репутацию. Пускай принесут тебе счастье те $800 США, которые я тебе отдал 9 мая 2016 года. Радуйся результатам полиграфа, которые тебя устроили, ведь за "нужные" результаты договаривался адвокат Игорь Шеховцев, который сейчас защищает Дмитрия Трихну, предлагавшего взятку судье Ларисе Гольник. Вспомни, как ты заставлял меня "признаться" и написать об этом пост в Facebook, как вынудил Людмилу Гудзь написать комментарий о моём "признании". Всё вспомни и живи дальше...", - написал Мележик.

Свой автомобиль, ноутбук и личные сбережения он завещал своей подруге Людмиле Гудзь. "Когда вы будете читать этот пост, меня уже час не будет в живых, так что можете не спешить, меня уже не спасти", - заявил Мележик.

суицид

Напомним, в Полтаве полиция расследует доведение до самоубийства директора ТРК "Лтава" Евгения Лопушинского, который до сих пор находится на лечении после ножевого ранения в сердце.