полиция, левада, соседский дозор

В микрорайоне Левада в Полтаве в рамках проекта "Соседский дозор" жильцы дома составили Паспорт безопасности.

Первый Паспорт безопасности с полицией и депутатом Подольского районного совета подписали жильцы дома 3/2 по ул. Чураивны (микрорайон Левада).

Как пояснила инспектор патрульной полиции Марина Зинюха, согласно проекту, граждане должны обращать внимание на все подозрительное, что происходит на их территории (дом, подъезд, площадка и т.п.) и своевременно информировать об этом полицию - патрульных или участкового офицера, с которыми поддерживают постоянный контакт.

Полиция, в свою очередь, способствует в решении насущных проблем в правовом поле. Депутат Подольского райсовета Евгений Нагорный, который поддержал этот проект, пояснил, что его команду прежде всего вдохновила идея сплочения людей. "За этим будущее не только микрорайона, но и всего города и страны", - считает чиновник.

Пионерам "соседского дозора" вручили табличку с надписью "Здесь действует соседский дозор", наклейки - "Не курить", "Не сорить", а также - "Внимание! Ведется видеонаблюдение" (для мест, где будут установлены видеокамеры) и световые датчики движения.