8этажка, центр, полтава

В Полтаве прошла презентация проекта детального плана территории квартала, ограниченного улицами Сенной, Сапиго, Ватутина и Пушкина.

Как сообщили в горсовете, представил проект директор компании "ТАМ Урбанистика" Дмитрий Вадимов. Он подчеркнул, что данный квартал находится в центральной части города возле исторического ареала. Это квартал смешанной застройки - здесь и жилье, и общественные объекты.

Данный проект предусматривает уплотнение жилого квартала, а именно - строительство восьмиэтажного многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями. Поскольку это центральная часть города, квартал обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Здесь и магазины, и детский сад, недалеко функционирует школа. Далее будет разрабатываться проектно-сметная документация, предусматривающая более уточненный план застройки, - отметил Дмитрий Вадимов.

Начальник управления капитального строительства Владимир Годня сообщил, что ознакомиться с материалами детального плана территории можно на официальном сайте Полтавского городского совета и исполнительного комитета и на первом этаже здания горисполкома (ул. Соборности, 36).