кременчуг тарифы, кременчуг тарифы отопление, кременчуг тарифы горячая вода

В Кременчуге потребителям КП "Теплоэнерго" снизили тарифы на тепло и горячую воду.

Такое решение приняли 11 октября на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Согласно решению, стоимость тепла для домов и квартир со счетчиками стала примерно на 149 грн ниже предыдущего тарифа. Для домов без счетчиков отопление подешевело примерно на 12,70 грн за квадратный метр площади, а тариф горячего водоснабжения снизился на 4,93 грн.

Обращаем внимание на том, что потребители КП «Теплоэнерго» платить по новым тарифам будут в том случае, если будут иметь заключенный договор с коммунальным теплогенерирующим предприятием. Это требование возникло из-за изменений в законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - говорится в сообщении.

В соответствии с Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» потребители многоквартирных домов должны определиться с договором и выбрать одну из моделей предложенных договорных отношений до 1 мая 2020 года. С механизмом избрания модели договора на коммунальную услугу можно ознакомиться по ссылке.

Информацию также можно получить, обратившись по адресу, Кременчуг, ул. Софиевская, д. 68, каб. № 17. Телефоны для справок:

  • 758-726,
  • 758-727,
  • (067) 400-92-17,
  • (093) 353-60-12.