Сообщение о пожаре в жилом доме поступило сегодня, 11 ноября, около 5.30.

Во время тушения пожара в квартире обнаружили тело мужчины. Также с места происшествия с ожогами госпитализирован 41-летний владелец квартиры. Врачи оценивают состояние его здоровья как тяжелое.

"В течение суток по указанному адресу несколько раз приезжали и полиция, и медики. Владелец помещения пытался совершить самоубийство. На ночь с мужчиной остались родные. По предварительным данным, в результате пожара в доме погиб его отец", - сообщил Александр Коцар, руководитель полиции Кременчуга.

Обстоятельства и причины пожара установит следствие.

В то же время юрист из Кременчуга Евгений Наухатько написал у себя на странице в Facebook: "Активист дорожно-гражданского контроля стал очевидцем пожара. На место пожара скорая помощь приехала через 35-40 минут после вызова, пожарная спустя 30 минут.

Возле горящего дома лежало обгорелое тело мужчины. По словам очевидцев трагедии, у него отваливались части тела, пальцы. Во время тушения пожара из шлангов пожарной машины били фонтаны воды, шланги были с дырами, вторая приехавшая пожарная машина была без воды".