После болезни на 55 году жизни перестало биться сердце заведующего неврологическим отделением коммунального предприятия "3-я городская клиническая больница Полтавского городского совета" Нетребовского Виталия Анатольевича. Виталий Анатольевич начал путь в медицинской отрасли в 19 лет и продлил его до последних дней жизни. В 2015 – 2016 годах выполнял свой гражданский долг в непосредственной близости к зоне проведения боевых действий на востоке Украины. А с 2017 года возглавил неврологическое отделение коммунального предприятия "3-я городская клиническая больница Полтавского городского совета".

"Последние месяцы трудовой деятельности Виталий Анатольевич самоотверженно спасал жизни пациентов с острой респираторной болезнью, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Он всегда был готов протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждался. Светлые воспоминания об этом человеке навеки останутся в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям " - сказано в сообщении Департамента здравоохранения и социального развития городского совета

Прощание с Виталием Анатольевичем состоится 12.11.2020 года с 09.00 час. возле патанатомии на территории Полтавской областной клинической больницы им. М.В.Склифосовского.