10-го ноября, около 16 часов, в городе Горишные Плавни, в реке Днепр, близ базы отдыха, местные жители обнаружили перевернутую резиновую лодку и сообщили об этом в отдел №2 (м. Верхние Плавные) Кременчугского районного управления полиции.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре местности полицейские обнаружили в воде, под камышом, одноместную резиновую лодку зеленого цвета с надписью “Akvamania”. А неподалеку от лодки было обнаружено тело женщины.


По результатам предварительного осмотра, очевидных признаков насильственной смерти женщины не обнаружено. Для установления причины смерти ее тело направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Приметы и одежда: на вид 50-60 лет, одета в камуфлированную куртку, спортивные брюки темно-серого цвета и серый свитер.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация, которая поможет установить личность женщины, просим сообщить в полицию города Горишные Плавни по телефону (097) 900-72-98 или 102.

По факту смерти человека, следователям полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.