Полтавской областной прокуратурой совместно с полицией разоблачена группа лиц, которые, злоупотребляя доверием граждан, организовали мошенническую схему продажи автомобилей иностранного производства.

По данным следствия, трое мужчин и женщина с целью противоправного обогащения через сеть Интернет по ценам, ниже рыночных, осуществляли реализацию автомобилей с поддельными номерными знаками и документами, что в дальнейшем делало невозможным государственную регистрацию транспортных средств в сервисных центрах Министерства внутренних дел.

Во время обысков в местах проживания фигурантов, помещениях, где изготавливали подделки, изъяты номерные знаки, наличные и другие вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленникам готовится сообщение о подозрении в мошенничестве, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники (ч. 3 ст. 190 УК Украины) и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Национальной полиции Украины в Полтавской области за процессуального руководства Полтавской областной прокуратуры.