Этот троллейбусный маршрут заработает в микрорайоне Молодежный. Троллейбусы №11А+ на автономном ходу будут осуществлять перевозки пассажиров от Речного вокзала до проспекта Леси Украинки - до остановки «Вул. Молодежная», а затем автономным ходом по ул. Молодежной - до Квартала 297. Далее через улицу Тараса Бульбы возвращаться на проспект Леси Украинки.

Руководитель города подчеркнул, что троллейбус №11а+ в течение дня будет делать несколько рейсов, чтобы в пиковые часы суток охватить льготные категории жителей данного микрорайона перевозкой коммунальным транспортом.

На следующей неделе будут проведены тестовые рейсы троллейбуса №11а+, после чего коммунальный транспорт начнет регулярную работу на новом маршруте.

Напомним, в последние годы в Кременчуге был полностью обновлен троллейбусный парк и розгалужено сеть городских транспортных маршрутов, на которых работает коммунальный пассажирский транспорт. Сейчас электротранспорт на автономном ходу осуществляет пассажиро перевозки в Крюков, на Петровку, на Полтавский проспект и Третий За насыпь. Прорабатывается вопрос о запуске коммунального троллейбуса в Потоки и Песчаное.