Полтава, коронавирус, фейк

В социальных сетях распространяется информация о том, что в Полтаве несколько человек заболели коронавирус. В Департаменте здравоохранения Полтавской ОГА сообщили, что это не соответствует действительности. Сейчас в Украине зафиксирован лишь один случай заболевания вирусом COVID-19 в Черновцах.

«Призываем доверять только официальной, проверенной информации. За ситуацией с коронавируса в Украине следите на страницах Министерства здравоохранения и Центра общественного здоровья Украины. Также получать оперативные данные можно в Telegram-канале «Коронавирус_инфо» (https://t.me/COVID19_Ukraine), который верифицированы МЗ », - говорится в сообщении.

Напомним во всех областях закрыли на карантин учебные заведения минимум до 3 апреля. Также запрещены массовые собрания, в которых запланировано участие более 200 человек, а спортивные соревнования могут проводиться только с разрешения международных организаций и без зрителей. Такие профилактически-ограничительные мероприятия ввел Правительство из-за вспышки коронавируса в мире.