Кременчуг, коронавирус

В связи с введением в Кременчуге карантинных мероприятий, связанных с распространением в мире коронавирусной инфекции COVID-19 по поручению городского головы Виталия Малецкого КП «Кременчугское троллейбусное управление» несколько раз в день проводит влажную уборку и дезинфекцию салонов троллейбусов.

Виталий Малецкий сегодня проверил, как проводятся дезинфекционные мероприятия на пассажирском транспорте коммунального предприятия, пообщался с работниками, их выполняют и с фельдшером предприятия. Во время разговора с руководителем города медик отметила, что проведение таких мероприятий в период эпидемии и распространения вирусных инфекций важны и эффективны. Стоит отметить, что кроме влажной уборки, протирания перил антибактериальным дезраствором, в КТУ проводят также полную дезинфекцию салонов троллейбусов.

Руководитель города дал поручение руководителю управления транспорта Руслану Ивашин держать вопрос проведения дезинфекционных мероприятий в пассажирском транспорте на постоянном контроле.