Полтава, коронавирус

Областная клиническая инфекционная больница закупила 100 экспресс-тестов на коронавирус, которые должны поступить до конца марта. К тому же в ближайшее время все регионы получат подобные тесты от государства. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

«Наша область готова к возможному вспышки эпидемии коронавируса. Медицинские работники полностью обеспечены защитными очками и перчатками, а количество одноразовых костюмов биозащиты увеличилась почти втрое. Еще дополнительно на 400 тыс. Грн приобретем средства индивидуальной защиты », - заявил Олег Синегубов.

Он отметил, что в области есть 639 инфекционных кровати, 241 из которых - боксованное. Кроме того, есть 98 отдельных боксов для одноместного размещения больных. В случае необходимости другие больницы перепрофилируют под нужды больных коронавирус.

Напомним от 12 марта во всех областях закрывают на карантин учебные заведения минимум до 3 апреля. Также будет запрещены массовые собрания, в которых запланировано участие более 200 человек, а спортивные соревнования могут проводиться только с разрешения международных организаций и без зрителей. Такие профилактически-ограничительные мероприятия ввел Правительство из-за вспышки коронавируса в мире.