12 марта состоялось учредительное собрание по формированию нового состава Общественного совета при Полтавской областной государственной администрации каденцией на 2021-2022 годы.

Документы для участия подали 45 представителей институтов гражданского общества. Регистрацию прошли 42 из них. Согласно типовому положению, в состав Общественного совета вошли 35 общественных деятелей.

Председателем Общественного совета избрали Александра Дербенева, который ранее занимал должность заместителя председателя Общественного совета предыдущего созыва.

"Искренне благодарю вас за поддержку. Уверен, что мы все будем работать слаженно и конструктивно», – сказал Александр Дербенев.

Он рассказал о проведенной работе Общественного совета предыдущего созыва. Всего за предыдущей каденции было проведено 4 заседания совета и 4 заседания его секретариата, на которых рассмотрели 15 вопросов.

«Главным достижением Общественного совета в течение каденции 2019-2020 годов можно считать продолжение сотрудничества с органами власти в решении актуальных вопросов как конкретных граждан, так и отдельных социальных групп населения. К консолидированного мнения этого совещательного органа прислушиваются также и депутаты областного совета», – отметил Александр Дербенев.

Напомним, что протокол учредительного собрания в течение шести рабочих дней обнародуют на официальном вебпортале Полтавской ОГА.

На основании протокола учредительного собрания будет утвержден состав Общественного совета в срок, не превышающий 30 календарных дней с даты проведения учредительного собрания (при условии отсутствия споров относительно формирования состава общественного совета). Его обнародуют на официальном вебпортале ОГА.