Киевский районный суд Полтавы вынес приговор мужчине, который пытался подкупить патрульных полицейских. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений
События, которые стали предметом судебного разбирательства произошли 10 декабря 2020 года. Около 20.30 экипаж патрульной полиции остановил автомобиль, водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские привезли его в медучреждение для прохождения соответствующего анализа, водитель предложил 5-7 тысяч гривен для «улаживания» вопроса и не составление административного протокола за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Правоохранители отказались от взятки и по результатам анализ составили на водителя протокол за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. Кроме того, следователи возбудили уголовное производство за попытку подкупа.

Между сторонами было заключено соглашение о виновности и суд утвердил согласованное наказание – штраф в размере 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17000 грн.